Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Министр: Грузия не покупает санкционные нефтепродукты
Леван Давиташвили опроверг заявление оппозиционера, о том, что в Грузию санкционную нефть завозят Wissol Group, Aragvi Impex и Lukoil.
Как передает Vesti.az со ссылкой Sputnik-Грузия, комментируя обвинения крупнейшей оппозиционной партии «Единое национальное движение», министр экономики и устойчивого развития страны Леван Давиташвили заявил, что Грузия соблюдает правила и не покупает санкционные нефтепродукты,
Ранее член «Нацдвижения» Леван Хабеишвили заявил, что работающие в Грузии компании Wissol Group, Aragvi Impex и Lukoil завозят в страну санкционные нефтепродукты.
Он добавил, что Россия сейчас импортер нефтепродуктов номер один в Грузии, тогда как есть альтернативные рынки - Румыния, Болгария, Туркменистан, Азербайджан.
«Приобретенная конкретно этими компаниями нефть - не санкционная. Такую же нефть покупает очень много стран Европы и очень многие страны международного сообщества», - сказал Давиташвили на брифинге.
По его словам, частные коммерческие компании в Грузии принимают решения с учетом существующей практики.
«Хочу с полной ответственностью отметить, что Грузия не покупает санкционную нефть. Грузия соблюдает санкции. Ни одного замечания к Грузии в этом плане нет», - заявил Давиташвили.
Он также подчеркнул, что после введения Западом санкций против России эксперты стран стратегических партнеров Грузии разъяснили представителям госведомств Грузии, в том числе работникам таможенных структур, как должны соблюдаться санкции.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной