В мире
- Главная
- В мире
Минфин США подтвердил, что страну может ждать дефолт к августу
Соединенные Штаты могут столкнуться с дефолтом по своему госдолгу уже к августу, если американский Конгресс не повысит потолок задолженности.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в опубликованном в пятницу письме министра финансов США Скотта Бессента лидерам законодательного органа.
По его словам, "существует обоснованная вероятность" того, что денежные средства правительства "будут исчерпаны в августе, пока Конгресс будет находиться на каникулах", министр призвал законодателей увеличить или приостановить действие лимита долга к середине июля "для сохранения полноты доверия и авторитета Соединенных Штатов". Речь идет о том, что к августу у страны, скорее всего, закончатся деньги для оплаты счетов по задолженности, превышающей $36,2 трлн.
Vesti.az
Саркози подозревают в подкупе свидетеля по делу о ливийском финансировании
Кобахидзе: ЕС не сможет устроить революцию в Грузии, отменив безвиз
Венгрия будет использовать на АЭС в Пакше ядерное топливо США
В Москве более 440 человек привлекли к ответственности в ходе проекта с "Аминой"
США возобновили использование Гуантанамо
Трамп выступит с обращением к согражданам