В мире
- Главная
- В мире
Минэнерго США: Вашингтон не атакует нефтегазовую инфраструктуру Ирана
Глава Минэнерго США Крис Райт выступил с утверждением, что американские военные не наносят удары по нефтегазовой инфраструктуре Ирана и не планируют делать это.
"Нет, нет никаких планов наносить удары по нефтяной отрасли Ирана, его газовой отрасли или по чему-либо, связанному с его энергетическим сектором", - сказал он в эфире телеканала CNN.
"США не наносят удары по энергетической инфраструктуре", - заверил он.
Райт не исключил, что ограниченные по масштабам удары по таким объектам в исламской республике могут наносить израильские военные.
Vesti.az
Американские самолеты-заправщики замечены у воздушной границы Ирана
ЕС предложил продлить защиту украинцев до 2028 года
В Лондоне конференцию об экстремальной жаре отменили из-за экстремальной жары
Германия может вернуть обязательную военную службу в 2027 году
Иран обвинил США в нарушении двух пунктов меморандума
Россия и Украина провели новый обмен пленными