В мире
- Главная
- В мире
Милош Вучевич: Сербия под угрозой механизмов цветных революций
Премьер-министр Сербии Милош Вучевич заявил, что внешнее влияние на события в стране через механизмы цветных революций нельзя исключать.
Как передает Vesti.az, он отметил, что некоторые признаки подобных сценариев уже можно наблюдать в Сербии.
"Когда вы посмотрите на некоторые протоколы или инструкции по проведению цветных революций, то вы увидите, что это применяется в Сербии. Это не теория заговора, это можно четко увидеть", — подчеркнул Вучевич.
Премьер также призвал Сербию быть предусмотрительной, чтобы не стать полем для геополитических разменов. Он отметил, что страна должна анализировать любую предоставленную информацию и защищать свои интересы.
Заявление Вучевича прозвучало на фоне обсуждений возможного внешнего влияния на ситуацию в регионе, включая давление на легитимные власти страны. Премьер подчеркнул, что Сербия должна сохранять бдительность в условиях текущей геополитической напряженности.
Vesti.az
ООН направила новую миссию на Гаити: банды контролируют 90% столицы
Президент Литвы допустил запрет на транзит белорусских грузов в Калининград
Отчет OpenAI: 1 млн обращений с признаками суицида в неделю
ADP начала публиковать еженедельные отчеты о занятости в США
Таинственные “синие собаки” появились в зоне отчуждения Чернобыля-ФОТО
Нетаньяху назвал действия ХАМАС «явным нарушением» соглашения о прекращении огня