МИД Турции обратился к Армении

МИД Турции обратился к Армении
13 июля 2020
# 10:17

МИД Турции призвал Армению отказаться от эскалации напряженности на границе с Азербайджаном, призывает международное сообщество отреагировать на данную провокацию Еревана, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.

«Мы решительно осуждаем нападение армянских военных на Товузский район Азербайджана. Попытки Армения расширить масштабы конфликта с Азербайджаном, обречены на провал», - говорится в заявлении МИД Турции.

Анкара призвала Ереван отказаться от таких провокаций. «Прибегать к авантюризму ради амбиций, которые превышают их собственные возможности, выявляет обоснованную слабость Армении и является самым серьезным препятствием на пути к миру и стабильности в нашем регионе. Армянская сторона должна отказаться от такой опасной тактики, выбрать путь закона и рационального мышления», - подчеркивает МИД.

МИД также призвал международное сообщество дать реакцию на действия Армении. «Турция всеми своими возможностями продолжит быть рядом с Азербайджаном в борьбе за защиту территориальной целостности», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

# 6155
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#