В мире
- Главная
- В мире
МИД России: Москва потребует гарантий безопасности в рамках мирного соглашения
Россия потребует гарантии безопасности для заключения мирного соглашения, включая нейтральный статус Украины и отказ от её вступления в НАТО.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью для "Известий" сообщил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.
"Мы потребуем, чтобы в это соглашение были включены непоколебимые гарантии безопасности. Потому что только с их формированием можно будет достичь устойчивого мира в Украине и усилить общую региональную безопасность. Нейтральный статус Украины и отказ стран НАТО принять её в альянс должны стать частью этих гарантий", — подчеркнул представитель МИД.
Vesti.az
Премьер-министр: Надеемся, что в ближайшее время Пакистан примет переговоры между США и Ираном
Стали известны детали проекта меморандума между США и Ираном
В Пакистане произошёл взрыв в поезде: 24 погибших, 50 раненых
В Берлине в лесу нашли 59 неразорвавшихся советских снарядов времен Второй мировой
Эрдоган в ходе телеконференции с Трампом выразил поддержку переговорам с Ираном
Трамп: Инцидент возле Белого дома показал важность создания безопасного пространства для президентов