В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ заявило протест послу Финляндии
Министерство иностранных дел РФ заявило протест финскому послу в стране Антти Хелантерею в связи с решением властей республики закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе.
Как передает Vesti.az, об этом сообщается на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.
В заявлении указано, что 20 ноября представители министерства провели встречу с главой дипломатической миссии Финляндии. При этом в ходе беседы сотрудники российского ведомства заявили иностранному послу протест, так как закрытие коснулось наиболее активно использовавшихся КПП.
«Принятое Финляндией решение под предлогом возникшей ситуации с пересечением границы мигрантами для получения убежищ на территории этой страны и якобы осознанными действиями России по организации таких потоков является однозначно провокационным и явно идет в русле попыток еще более обострить наши отношения», — говорится в публикации.
Vesti.az
В Турции на судне в порту обнаружено 350 кг кокаина -ФОТО
Хакан Фидан: Ведётся подготовка к визиту Эрдогана в Сирию
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО
Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт