МИД РФ заявил, что США знали о будущей трагедии в «Крокус Сити Холле»

МИД РФ заявил, что США знали о будущей трагедии в «Крокус Сити Холле»
23 марта 2024
# 02:22

Соединенным Штатам было известно о подготовке террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в Telegram-канале заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

«Циничный, подготовленный кровавый теракт. О его подготовке почему-то заблаговременно знали американцы, точно указывая на «места скопления людей» и «концерты». Боевики, судя по видеокадрам, явно с боевым опытом или выучкой», — пишет Мирошник.

Дипломат также отметил, что террористы не брали заложников, а только расстреливали посетителей и работников «Крокуса», стреляя без разбору, по первому попавшемуся человеку.

До этого официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала заявление Белого дома по поводу инцидента в «Крокус Сити Холле». 

По ее словам, если у Вашингтона есть достоверные данные по теракту в «Крокус Сити Холле», их необходимо незамедлительно передать Москве.

До этого координатор стратегических коммуникаций в Совете безопасности США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не обладали заблаговременно информацией насчет подготовки теракта в концертном зале в «Крокус Сити Холл».

В московском концертном зале «Крокус Сити Холл» произошла стрельба, а после произошел взрыв. По предварительным данным от ФСБ, в результате 40 человек погибли, еще более 100 получили ранения.

# 4455
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#