В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ: США толкают народы к вымиранию, признавая наркоманию нормой
Западные страны во главе с США подталкивают целые народы к вымиранию, фактически признавая наркоманию нормой поведения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин, выступая на сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам.
"Все мы видим, что происходит в США и некоторых других западных странах, которые сознательно идут на нарушение своих обязательств по конвенциям [ООН], разрушают нормы морали, фактически признали наркоманию социально приемлемым поведением. В итоге целые народы толкают к вымиранию и вырождению", - указал он.
Дипломат подчеркнул, что, в отличие от западных стран, Россия "выбирает жизнь", о чем заявил президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию 29 февраля. "Россия была и остается оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация. К этим ценностям относится и право человека на жизнь в свободной от наркотиков среде", - отметил Вершинин.
Vesti.az
Один из заводов Volkswagen переориентируется на оборонную промышленность
Путин пригласил Пашиняна в Москву обсудить "ориентацию"
В Кремле назвали встречу Путина и Пашиняна «очень важной»
Миссия без прорыва: Уиткофф и Кушнер привезли в Киев «новые идеи» - ВЗГЛЯД
КНДР приняла на вооружение второй новый эсминец
Багаи: Переговоры Ирана и Омана по Ормузу вышли на финальную стадию