МИД РФ о заявлениях Кисиды: Инфантилизм и искажение истории
Премьер-министр Японии Фумио Кисида переписывает историю, обвиняя Россию в препятствовании мировому ядерному разоружению и угрозах применения ядерного оружия, заявила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.
Как передлает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, она назвала такие заявления проявлением инфантилизма японских официальных лиц и указала на их забвение истинных причин трагедий Хиросимы и Нагасаки.
Захарова подчеркнула, что согласно новой версии японских властей, атомные бомбардировки — это просто «падающие с неба бомбы», а не результат американских атак. Она также выразила удивление тем, что Токио, несмотря на подобный инфантилизм, надеется получить постоянное место в Совете Безопасности ООН.
Кисида на памятной церемонии в Хиросиме, приуроченной к 79-й годовщине атомной бомбардировки, вновь заявил об угрозах со стороны России, отметив, что ситуация с ядерным разоружением усложняется.