В мире
- Главная
- В мире
МИД Литвы запретил Лукашенко въезд в страну
МИД Литвы внес президента Белоруссии Александра Лукашенко в список невъездных.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Литвы Линас Линкявичюс в эфире национального радио.
"В этом списке, поименно который я называть не стану, 32 человека, в том числе Александр Лукашенко", - сказал Линкявичюс.
Ранее президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии предложили свое посредничество для урегулирования ситуации в Белоруссии.
11 августа стало известно, что экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская въехала на территорию Литвы. Госпогранкомитет Белоруссии заявил, что Тихановская свободно пересекла границу с Литвой, предъявив на выезде необходимые документы, никаких действий в ее отношении в пункте пропуска не предпринималось.
Vesti.az
Си Цзиньпин призвал Китай и США к более стабильным отношениям
Украина получит от Франции ракеты MICA и 30-мм боеприпасы для истребителей Mirage 2000
Си Цзиньпин надеется, что США выступят против независимости Тайваня
Эрдоган заявил о необходимости открыть Ормузский пролив
СМИ: Оборонное агентство ЕС призвало резко ускорить перевооружение
Трамп заявил, что переговоры с Си Цзиньпином прошли отлично