В мире
- Главная
- В мире
МИД Британии: Вступление Украины в НАТО - необратимо
Глава министерства иностранных дел Британии Дэвид Лэмми назвал необратимым вступление Украины в НАТО. Его цитирует Daily Mail.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, он заявил, что "мы будем поддерживать необратимый путь Украины в Североатлантический альянс. Украина занимает достойное место в европейской архитектуре безопасности".
Лэмми напомнил, что Лондон является одним из крупнейших поставщиков военной помощи Украине. Он отметил, что Британия обучает украинских военнослужащих. Глава МИД подчеркнул также, что Великобритания первой предоставила помощь Украине.
До этого президент Чехии Петр Павел допустил возможность вступления Украины в НАТО, даже если она не сможет вернуть утраченные территории.
Vesti.az
МИД Грузии осудил попытки ЕС использовать вопрос интеграции как политический инструмент
Норвегия модернизирует системы контроля на границе с Россией
В России поезд сбил насмерть подростка из Азербайджана
Белый дом рассматривает три варианта силовых операций в Венесуэле
На Филиппинах при крушении вертолета погибли шесть человек
Сенат США в 14-й раз не принял законопроект о финансах для правительства