МИД Беларуси передал ноту временному поверенному в делах Армении
МИД Беларуси передал ноту армянской стороне по причине вчерашней встречи главы МИД Армении Арарата Мирзояна со Светланой Тихановской.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, в Минске прошла встреча главы управления двустороннего сотрудничества со странами СНГ Сергея Молунова с временным поверенным в делах Армении Нареком Тиратуряном. Помимо обсуждения актуальных вопросов и экономики, армянской стороне передана соответствующая нота МИД Беларуси, говорится в сообщении.
Напомним, что встреча главы МИД Армении со Светланой Тихановской состоялась в Вильнюсе. Со слов беглого политика, она поблагодарила Армению "за ее твердую позицию в отношении режима Лукашенко" и выразилa надежду на продолжение тесного сотрудничества между "Арменией и демократическими силами".
Об этом Тихановская написала в своем микроблоге в Х. В частности, лидер белорусской оппозиции отметила, что "народы Армении и Беларуси заслуживают свободного, демократического и европейского будущего".
Кроме этого, Светлана Тихановская на встрече с Мирзояном согласовала вопрос об официальном создании в Ереване офиса Координационного совета белорусской эмигрантской оппозиции.