В мире
- Главная
- В мире
Международная федерация журналистов исключает Союз журналистов России из своих рядов

Международная федерация журналистов инициировала исключение Союза журналистов России из своего состава.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters, профсоюзы северных стран Европы покидают Международную федерацию журналистов в знак протеста против «коррупционной деятельности» организации.
Суть такой деятельности, как поясняет агентство, состоит в том, что недавно было разрешено журналистам российских государственных СМИ, присутствующим в зоне украинского конфликта, продолжать быть членами финского профсоюза журналистов.«Мы называем это коррупционной деятельностью», - сказала агентству председатель Союза журналистов Финляндии Ханне Ахо.
По ее словам, решение уйти в отставку принято вместе с норвежскими, датскими и исландскими профсоюзами, заявления будут поданы во вторник.

Vesti.az

США одобрили продажу ОАЭ военно-транспортных вертолетов

СМИ:Президент Гарварда обвинил администрацию Трампа в нарушении закона

США расширили санкции против Ирана

Израильская армия вошла в южный район Ливана
В Финляндии зафиксировано рекордное снижение цен на бензин

Европа оказалась в трудном положении из-за тарифов США