В мире
- Главная
- В мире
Между президентами Азербайджана и Ирана состоялся телефонный разговор

4 июня состоялся телефонный разговор между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба азербайджанского лидера.
Президент Ирана поздравил главу нашего государства, братский и дружественный азербайджанский народ с наступающим священным праздником Гурбан, пожелал нашему народу благополучия и прогресса.
Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, поздравил Президента, братский и дружественный народ Ирана со священным праздником Гурбан, пожелал процветания и прогресса.
Масуд Пезешкиан с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в нашу страну, встречи с главой нашего государства в рамках визита и проведенные плодотворные обсуждения.
Президент Азербайджана также высоко оценил проведенные в ходе визита обсуждения.
Во время телефонного разговора было подчеркнуто, что в настоящее время соответствующие государственные структуры двух стран продолжают прилагать усилия для реализации задач, поставленных в ходе официального визита Масуда Пезешкиана в нашу страну. В качестве результата визита были отмечены восстановление авиарейса Баку-Тебриз и увеличение количества рейсов по маршруту Баку-Тегеран, выражена уверенность в том, что это положительно скажется на активизации контактов между нашими народами.
Было подчеркнуто, что в настоящее время в развитии азербайджано-иранских отношений наступил поворотный момент, выражена надежда на то, что совместными усилиями связи между нашими странами в различных сферах будут динамично развиваться.
В ходе телефонного разговора главы государств обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Конфликт между Трампом и Маском ударила их по карманам

Маск vs Трамп: от дружбы к вражде - ОБЗОР

Трамп прокомментировал критику Маска в свой адрес

В Китае начали давать доступ к глобальному интернету

В России 12 детей пострадали при опрокидывании автобуса

СМИ: Конфликт с Трампом обошёлся Маску в $34 млрд