Меркель провела переговоры с возможным преемником

Меркель провела переговоры с возможным преемником
14 июля 2020
# 15:49

Канцлер Германии Ангела Меркель во вторник посещает дворец Херренкимзе в Баварии, куда ее пригласил премьер этой федеральной земли Маркус Зёдер.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", немецкие СМИ называют Зёдера "кронпринцем" и считают, что он может подумывать о выдвижении кандидатуры на должность канцлера ФРГ.

Приезд Меркель и Зёдера на остров транслировали в прямом эфире немецкие телеканалы - политики подъехали ко дворцу в конной повозке, они оба были в "коронавирусных" масках - канцлер в черной, а Зёдер - в бело-голубой - в цвета баварского флага. После совместного фотографирования политики удалились на заседание баварского правительства - именно на это мероприятие Зёдер пригласил Меркель.

Немецкие СМИ оценили это летнее мероприятие однозначно, таблоид Bild сформулировал его основную, по мнению редакции, идею в заголовке: "Визит Меркель к кронпринцу Зёдеру во дворец Кимзе: вопрос о кандидатуре канцлера решится уже во вторник?"

С кандидатом от партии Христианский Союз Меркель пока не определилась, пока официально претендентов три - консервативный политик Фридрих Мерц, депутат бундестага Норберт Рёттген и премьер федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет, все они - члены ХДС, баварцев среди них нет. Зёдер ранее уклончиво отвечал на вопросы, говоря, что его место - в Баварии.

# 3201
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#