В мире
- Главная
- В мире
Мэр Нью-Йорка заразился коронавирусом
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс сдал положительный тест на коронавирус.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает газета New York Post.
«Сегодня утром мэр Адамс <...> сдал ПЦР-тест, который теперь дал положительный результат», — сказал пресс-секретарь мэра Фабьен Леви.
По его словам, у политика небольшая охриплость, других симптомов заболевания не наблюдается. До конца недели Адамс будет находиться на самоизоляции, все публичные мероприятия с его участием будут отменены.
Мэр продолжит работать удаленно. Отмечается, что он прошел вакцинацию от коронавируса.
Ранее COVID-19 был обнаружен у сотрудницы пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер, — она сопровождала американскую делегацию в недавних поездках в Брюссель и Варшаву. Позднее президент США Джо Байден получил отрицательный тест на коронавирус.
За неделю до этого пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что ее тест на коронавирус дал положительный результат, в связи с этим она не смогла отправиться в Европу вместе с Байденом.
Vesti.az
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ
"Хезболла" призвала Ливан заморозить двусторонние переговоры с Израилем
Трамп может запретить экспорт дизельного топлива США
СМИ: Нетаньяху тайно посетил Абу-Даби для встречи с президентом ОАЭ
Трамп допустил возможность ударов по Ирану до либо после выборов в Конгресс
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю