В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
В мире
- Главная
- В мире
Медведев призвал Европу быстрее запретить выдачу виз россиянам
Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев призвал Европу быстрее запретить выдачу виз россиянам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он написал в Telegram.
«Европейские начальнички достали своим русофобским кудахтаньем про шенгенские визы гражданам нашей страны. Пусть уж быстрее введут полный запрет на их выдачу», — подчеркнул политик.
По словам Медведева, так все окончательно убедятся в том, как Евросоюз относится к россиянам, а европейцы будут меньше отвлекать «враньем и бредовыми посулами» Россию от ведения спецоперации.
Ранее издание Politico сообщало, что страны Европы не могут ввести запрет на выдачу шенгенских виз россиянам, однако они в силе достичь «политического решения» замедлить процесс выдачи. По данным издания, ряд стран ЕС встречают вопрос об отказе от выдачи виз гражданам России без особого энтузиазма.
В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия будет пристально следить за тем, какое решение относительно виз для россиян примут страны Европейского союза, и не оставит его без реакции. По его словам, ответные меры будут учитывать интересы граждан.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана