В мире
- Главная
- В мире
Медведев назвал Шольца ничтожеством

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал канцлера Германии Олафа Шольца ничтожеством и призвал его покаяться перед украинцами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он написал в своем Telegram-канале.
Таким образом экс-президент прокомментировал заявления немецкого политика о том, что Украину нельзя поставить на колени.
«Стыдно. Ему бы, говнюку, просто встать на колени и покаяться перед украинцами. За вранье про неизбежную "перемогу". За то, что обрек их на истребление... Впрочем, ничтожество — во всем ничтожество», — сказал Медведев.
8 июня Шольц опубликовал видеообращение, в котором обратился к президенту России Владимиру Путину с посланием по поводу Украины.
Среди прочего он призвал российского президента признать, что Украина сильна, ее нельзя поставить на колени, заставить сдаться и диктовать ей условия капитуляции. Глава немецкого правительства также заявил о «неустанной работе» ради мира на Украине, подчеркнув, что мир — это не значит поднять белый флаг.

Vesti.az

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок

Bloomberg: Трамп собирается ударить по России пошлинами

Соцсети спорят из-за цвета платья Мелании Трамп

База «Рубикон» раскрыта: Соловьев засветил секретный центр дронов РФ-ФОТО