В мире
- Главная
- В мире
Матвиенко предложила создать "отечественные лабубу"
Необходимо активизировать работу над созданием российской лабубу, чтобы отечественные игрушки были более модными в мире, заявила на заседании спикер Совфеда Валентина Матвиенко, передает Vesti.az со ссылкой на NEWS.ru.
Я к чему этот пример? Ну, матрешками нашими уже не удивишь. Ну, где наши такие продвинутые новые креативные товары, которые бы у нас в стране пользовались спросом и которые можно было сделать модным трендом в мире? У нас столько талантливых, творческих людей. Им нужно чуть-чуть помочь, — считает Матвиенко.
Политик призвала действовать, чтобы каждый регион гордился своей продукцией и мог ее выставлять. Матвиенко отметила, что необходимо дать возможность продвигать это в практическом смысле.
Чтобы лабубу наши российские были более модные в мире. Это просто пример, матрешки наши на сумках никто не носит, давайте работать на результат, — заключила спикер СФ.
Напомним, вчера председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила создать "суверенный ИИ".
Vesti.az
ИИ-агенты атаковали госучреждения и энергокомпании Тайваня
Жара может обойтись Франции в 15 млрд евро
Пит Хегсет: США рассматривают военные действия в отношении Кубы
В Калифорнии мужчина открыл огонь по полицейским
Трамп поддержал переизбрание республиканки Анны Паулины Луны
Парламент Ливана одобрил крупнейшую амнистию за 35 лет