Матвиенко Алену Симоняну: От чьего имени вы говорите...?
Матвиенко поручила сенаторам подготовить и направить в парламент Армении запрос в связи с антироссийскими заявлениями спикера Алена Симоняна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские паблики, Симонян, выступая на конференции председателей парламентов государств Евросоюза, Симонян в частности заявил, что с учетом того, что «Армения решительно защищает территориальную целостность Украины».
«Хотелось бы задать коллеге председателю парламента Армении вопрос: от чьего имени он озвучивал такого рода сюжеты? Точно не от имени армянского народа, с которым Россию связывает вековая дружба. Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления <...>. Я бы направила письменно в парламент Армении запрос, от чьего имени он выступал и разделяет ли парламент Армении оценки, высказанные на этой сходке», - сказала спикер Совфеда России.
«Мы не оставим без внимания такого рода русофобские, антироссийские выступления. Просто было стыдно за нашего коллегу, что он заступил уже все красные линии», - сказала Матвиенко.