В мире
- Главная
- В мире
Марк Цукерберг решил бросить вызов Google

Марк Цукерберг
Meta приступила к созданию собственной поисковой системы на базе искусственного интеллекта, которая будет предоставлять актуальные сводки о последних событиях через чат-бота Meta AI.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает издание Wccftech.
До этого Meta полагалась на Google и Microsoft для обработки запросов пользователей, связанных с новостями, спортом и акциями. Однако теперь компания делает шаг к созданию собственной поисковой системы на базе искусственного интеллекта, что позволит ей уменьшить зависимость от внешних поисковых систем.
Этот переход реализует более широкую концепцию Meta в отношении собственной поисковой системы с искусственным интеллектом, предоставляя пользователям более упрощенный опыт работы с комплексными решениями для новостных запросов. Кроме того, источники сообщают о постоянных усилиях команды Meta по созданию всеобъемлющей базы данных для поддержки обработки запросов чат-ботом в режиме реального времени.
Помимо этого, Meta также работает над сбором данных о местоположении, которые в будущем могут помочь ей конкурировать с Google Maps. Apple и OpenAI также активно работают над своими собственными поисковыми системами на базе искусственного интеллекта, стремясь снизить зависимость от Google.

Vesti.az

Украина получила останки 1000 военнослужащих для идентификации

Россия нанесла авиаудар по жилому сектору Краматорска: пять погибших

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше