Мария Захарова о выходе ОДКБ из Армении: Как армянская сторона рассматривает вход? -ВИДЕО

Мария Захарова о выходе ОДКБ из Армении: Как армянская сторона рассматривает вход? -ВИДЕО
23 марта 2023
# 16:07

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление об уходе из Армении Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как передает Vesti.az, в ходе брифинга Захарова отметила, что буквально недавно из первых уст официального представителя на высоком уровне – министра иностранных дел Армении, прозвучала прямая речь относительно того, что в Армении думают относительно ОДКБ.

«Это официальная позиция, человек уполномочен делать такие заявления. Да, и хочу обратить внимание, что видео этого заявления выставлено на сайте министерства иностранных дел, и было подтверждено, что вопрос развертывания миссии ОДКБ в Армении прорабатывается. Это первый блок, самый важный. Второй момент: сколько политических деятелей, столько будет различных толкований мнений, возможности, кстати говоря, обратить на себя внимание ярким заявлением», - сказала Захарова.

Официальный представитель МИД РФ добавила, что уже не в первый раз слышит вопрос о том, что означает фраза «ОДКБ выходит из Армении».

«Я хочу еще раз обратить эти вопросы к армянской стороне, но со своей стороны, может быть, добавить вопрос: "Как те, кто это произносит, видят процесс входа ОДКБ в Армению?". Если они фиксируют выход, вот как они рассматривают вход? Ведь, наверное, они его каким-то образом видят?" – сказала она.

# 4536
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#