В мире
- Главная
- В мире
Мариуполю грозят эпидемии - по городу растекается трупный яд

Из-за дождей украинский город Мариуполь превратился в Венецию, по городу вместе с дождевой водой растекается трупный яд.
Каждая гроза приближает угрозу эпидемии, а российские войска продолжают игнорировать санитарные проблемы и занимаются только созданием "красивых фото" с вымышленным "жизнь улучшилась", предупредил в своем Telegram-канале советник мэра города Петр Андрющенко, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
По его словам, из Мариуполя необходимо эвакуировать людей.
"...Ожидаемо, дожди превратили город в Венецию. Забитые ливневые отводы и канализация обеспечивают растекание дождевой воды вместе с мусором, последствиями его гниения и трупным ядом по всему городу. Угроза эпидемии превращается в реальность с каждой грозой...", - отметил советник мариупольского городского главы.

Vesti.az

Госдума РФ готовит уголовное наказание для «иноагентов»

Leonardo: «Мы готовы помогать Украине, но не будем строить фабрики»

ВВС США запретили наращивать ресницы и укоротили ногти

Пентагон требует от союзников ответа по Тайваню в случае войны с Китаем

Шведские тюрьмы переполнены: страна экспортирует заключенных в Эстонию

Глава МИД Украины провел переговоры с заместителем генсека НАТО