Маргарита Симоньян раскритиковала Байдена за признание «геноцида армян»

Маргарита Симоньян раскритиковала Байдена за признание «геноцида армян»
25 апреля 2021
# 10:15

Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян раскритиковала заявление президента США Джо Байдена, признавшего «геноцид армян в Османской империи», назвав такое решение «подачкой». Такое мнение она выразила в своем Telegram-канале, передает лента.ру.

Журналистка обратила внимание на тот факт, что Вашингтон не признавал «геноцид» на протяжении сто лет, «потому что такова была геополитическая конъюнктура». «Он (Байден – Примечание "Ленты.ру") признал не потому, что он за правду. Не потому, что он не может больше выносить отрицание очевидного. Не потому, что он за справедливость. А потому что изменилась сиюминутная геополитическая конъюнктура», — написала она.

По мнению Симоньян, об истинном отношении США к армянам свидетельствует их отношение к войне в Нагорном Карабахе. «Где ты была, Америка, этой осенью? Хоть бровкой ты пошевелила?» — задалась вопросом журналистка. Она считает, что никакого отношения США к армянам нет — ни хорошего, ни плохого, а есть лишь «витиеватые» отношения между Вашингтоном и Анкарой, которые могут меняться. «Но армяне для США — просто ружьишко. Одно из ружьишек. Которое можно было сто лет держать на складе, а можно расчехлить в нужный момент», — пришла к выводу журналистка.

# 10610
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#