В мире
- Главная
- В мире
Макрон заявил, что Франция вступила в «период военной экономики»
Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон поручил министру вооруженных сил Себастьену Лекорню пересмотреть программу модернизации вооружений на период с 2019 по 2025 год на фоне конфликта на Украине.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
«Я поручил руководителям министерства вооруженных сил и главного штаба в течение ближайших недель пересмотреть закон об оснащении армии с учетом современного геополитического контекста», — сказал Макрон, выступая на открытии салона военной техники сухопутных войск Eurosatory 2022 в Париже.
Он добавил, что Франция вступила в «период военной экономики», поэтому необходимо пересмотреть затраты страны на оборону.
По словам главы государства, на европейской территории происходит конфликт высокой интенсивности и в этих условиях военно-промышленный комплекс ЕС должен быть усилен.
Изначально на финансирование программы модернизации вооружений Франции с 2019 по 2025 год планировалось выделить €295 млрд.
Vesti.az
МИД Грузии осудил попытки ЕС использовать вопрос интеграции как политический инструмент
Норвегия модернизирует системы контроля на границе с Россией
В России поезд сбил насмерть подростка из Азербайджана
Белый дом рассматривает три варианта силовых операций в Венесуэле
На Филиппинах при крушении вертолета погибли шесть человек
Сенат США в 14-й раз не принял законопроект о финансах для правительства