В мире
- Главная
- В мире
Макрон забил пенальти в футбольном матче
Президент Франции Эмманюэль Макрон
Президент Франции Эмманюэль Макрон забил пенальти в благотворительном футбольном матче, состоявшемся в четверг в коммуне Пуасси (департамент Ивелин). Игра была организована в честь 50-летия футбольного клуба "Варьете".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в команде Макрона, вышедшего на поле под номером 3, сыграли также бывший главный тренер английского "Арсенала" Арсен Венгер, бывшие футболисты сборной Франции Кристиан Карамбё и Марсель Десайи. Им противостояла сборная медработников госпитального центра Пуасси, расположенного в 30 км от Парижа. Гол, забитый Макроном на первых минутах матча, вызвал аплодисменты болельщиков.
Собранные от проведения матча средства будут направлены в Фонд парижских госпиталей, которым руководит первая леди Франции Брижит Макрон. Организация оказывает поддержку детским больницам.
Французский лидер с юности увлекается футболом. В студенческие годы Макрон играл в нападении в команде Национальной школы администрации в Страсбурге. В 2018 году президент Франции приезжал в Санкт-Петербург и Москву на матчи французской сборной во время чемпионата мира.
Футбольный клуб "Варьете" был основан в 1971 году. Наряду с бывшими профессиональными футболистами в него входят известные французы из мира искусства, а также князь Монако Альбер II.
Vesti.az
Трамп и Мелания зажгли огни на рождественской ели у Белого дома
Банк России сообщил о снятии ограничений на международные денежные операции
Суд в Армении заключил архиепископа Хачатряна под стражу на два месяца
Беспилотники атаковали порт и нефтеперерабатывающий завод в двух регионах России
В Стамбуле в рамках расследования футбольных ставок задержан Ахмет Чакар
В Кремле заявили о возможной скорой встрече Путина и Трампа