В мире
- Главная
- В мире
Макрон призвал приостановить инвестиции в США
Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон в ответ на введение новых пошлин призвал компании приостановить инвестиции в Соединенные Штаты Америки.
Как передает Vesti.az, французский лидер сообщил, что Париж вместе с Европейской комиссией обсуждают пути противостояния тарифам, которые ввел американский президент Дональд Трамп. Как передает Financial Times, они рассматривают различные варианты, не исключая ничего.
Макрон призвал представителей бизнеса оставаться едиными и решительными, а не заключать разовые соглашения или объявлять об инвестициях, чтобы договориться со Штатами об исключениях:
"Каким бы было послание от крупных европейских игроков, которые инвестируют миллиарды евро в американскую экономику в то время, когда они бьют по нам? Нам нужна солидарность".
Vesti.az
Махмуд Аббас издал декларацию, определяющую и.о. главы ПНА до выборов
Украина может получить самолеты Gripen, подписан документ о намерениях
В Ираке прогремел взрыв на нефтебазе: есть погибшие и раненые
РКК покинет также лагеря на границе с Турцией и пещеры
У берегов Китая затонул сухогруз, пропали два человека
Трамп признался, что любит останавливать войны