В мире
- Главная
- В мире
Макрон отказался от обращения к нации на фоне первых данных exit poll
Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон не планирует обращаться к нации в воскресенье после публикации первых результатов второго тура парламентских выборов. Об этом пишет Figaro со ссылкой на Елисейский дворец.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, в настоящее время Макрон изучает результаты голосования по округам.
Источник, ссылающийся на Елисейский дворец, раскрыл, что президент Франции, как гарант государственных институтов, будет уважать выбор французского народа.
До этого стало известно, что второе позицию на выборах в парламент страны занимает либерально-центристский блок «Вместе за республику», поддерживаемый президентом Макроном.
По результатам второго тура внеочередных парламентских выборов ни один из политических блоков не достиг абсолютного большинства в 289 мест.
Явка во втором туре досрочных парламентских выборов во Франции к 17:00 составила 59,71%, превысив показатель первого тура на данный час (59,39%).
Vesti.az
WSJ: Трамп сомневается насчет начала военных действий против Венесуэлы
Новая волна атак дронов по России: пожар на ГРЭС и взрывы на заводе «ЛУКОЙЛ»
Сильные магнитные бури начались на Земле
Казахстан намерен наградить Никола Пашиняна орденом «Алтын Қыран»
«Альтернативу для Германии» подозревают в сборе военной информации для Кремля
СМИ: Трамп ещё не сформировал окончательную позицию по поводу военной операции против Венесуэлы