В мире
- Главная
- В мире
Макаревич отказался от российского гражданства для своего сына

Российский музыкант Андрей Макаревич недавно в четвертый раз стал отцом. Ребенка ему родила супруга Эйнат Кляйн, которая уже много лет живет в Израиле.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, жена Макаревича рассказала, что они решили дать сыну Эйтану именно израильское гражданство, так как для них эта страна - самая безопасная. А вот российского гражданства у мальчика не будет еще и потому, что Макаревич всячески осуждает РФ за войну в Украине.
«Это абсолютно осознанное мое решение. Это безопаснее на данный момент для него. Главное – зачем?! Израильское гражданство перекрывает все 99,9% его потребностей. Считаю, настоящий еврей должен жить в Израиле», - сказала Эйнат в интервью «Осторожно: Собчак».

Vesti.az

Звездные войны. Эпизод X: Маск против Трампа - МНЕНИЕ

В США пойман сбежавший из тюрьмы «Дьявол из Озарка»

В Госдуме РФ предложил запретить мужчинам работать визажистами

ЕС откроет оборонный рынок для Канады
В Оше демонтировали самый высокий в мире памятник Ленину

Турция запускает международную платформу против исламофобии