В мире
- Главная
- В мире
Майк Уолтц: США обсуждают с Москвой и Киевом все возможные пути урегулирования

Майк Уолтц
США обсуждают с Москвой и Киевом возможные пути урегулирования: среди предложений — ввод европейских войск
Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что Вашингтон ведёт активные переговоры с Москвой и Киевом, рассматривая различные варианты выхода из затянувшегося конфликта.
Как передает Vesti.az, в интервью телеканалу Fox News он отметил, что обсуждается даже возможность размещения европейского контингента в зоне боевых действий.
По словам Уолтца, американский президент Дональд Трамп намерен положить конец вооружённому противостоянию между Россией и Украиной и сосредоточен на поиске компромисса, который устроит все стороны.
«Мы обсуждаем все эти вопросы с обеими сторонами. Мы ведём переговоры с российскими и украинскими коллегами», — подчеркнул он.
В ходе беседы журналист Fox News выразил сомнение в возможности вступления Украины в НАТО, предположив также, что одним из пунктов возможного мирного соглашения может стать признание Донбасса частью России. Комментируя это, Уолтц не стал исключать такой сценарий, отметив, что США сейчас стараются сблизить позиции Москвы и Киева для достижения реального прогресса.
«Президент Трамп полон решимости добиться мира, который устроит всех», — подытожил советник.

Vesti.az

FT: Зеленский теряет поддержку Запада на фоне конфликта с НАБУ

В Сирии объявлены внеочередные выборы в парламент

Россия атаковала Украину ракетами и дронами: ранены мирные жители

Хуситы объявили новый этап морской блокады Израиля

Politico: США могут сократить военное присутствие в Европе на треть

Ле Пен: Новая торговая сделка с США — провал для Европы