В мире
- Главная
- В мире
МАГАТЭ осудила Иран за недораскрытие информации о своей ядерной программе

Совет управляющих МАГАТЭ одобрил резолюцию, критикующую Иран за недостаточное раскрытие информации по своей ядерной программе. Как передает АПА со ссылкой на «Интерфакс», об этом сообщил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
«Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию по Ирану, инициированную Германией, Францией, Великобританией и США», — сообщил Ульянов.
Он отметил, что резолюцию поддержали 30 членов Совета, против проголосовали Россия и Китай, воздержались Индия, Ливия и Пакистан. Ранее Ульянов заявлял, что Москва не поддержит резолюцию МАГАТЭ по Ирану в случае ее рассмотрения на этой неделе.
Авторы резолюции подвергают Тегеран критике за то, что он не предоставляет технически достоверные объяснения по вопросу происхождения частиц урана, обнаруженных на ранее незадекларированных иранских ядерных объектах.

Vesti.az

Рютте: Россия за три месяца производит больше боеприпасов, чем НАТО за год

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана