Мадуро сообщил о теракте на газопроводе в Венесуэле

Мадуро сообщил о теракте на газопроводе в Венесуэле
24 января 2021
# 03:51

Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил террористическую атаку на газопровод государственной нефтяной компании Petróleos de Venezuela (PDVSA).

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, нападение привело к сильному пожару на объектах в штате Ансоатеги на востоке страны.

"Сегодня мы пережили террористическую атаку на восточный газопровод, которая вызвала огромный пожар, в настоящее время он контролируется рабочими Petróleos de Venezuela", — сказал Мадуро в ходе выступления, транслируемого на его странице в YouTube.

По словам главы государства, погибших или раненых при инциденте нет, работники PDVSA остановили утечку газа. Организаторов нападения, намеревавшихся нарушить поставки газа с местного НПЗ, он назвал террористами и трусами.

Ранее Мадуро неоднократно обвинял Колумбию и США в атаках на системы связи, энергетики и объекты нефтепереработки. Однако, граждане этих государств, арестованные в Венесуэле по обвинению в подготовке вооруженных нападений или после их совершения, отрицают связи с правительствами своих стран.

# 1067
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#