Лукашенко заявил, что готов стать посредником на переговорах по Украине

Алек

Алек

6 июля 2023
# 13:48

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что переговоры по Украине в тупике, но выход из него пока есть, а он сам готов стать посредником, если это посчитают нужным Москва и Киев.

Как передает Vesti.az, его слова приводит ТАСС. 

"Я себя посредником никогда не считал. Белоруссия, Россия, Украина находятся в одной лодке, на одном корабле. <...> Если этого потребуют стороны - Россия и Украина, если они видят мою роль, я, конечно же, за это возьмусь, если они в этом не видят [необходимости], то этого не будет", - сказал он на встрече с представителями иностранных и белорусских СМИ, где присутствует корреспондент ТАСС, отвечая на вопрос о том, готов ли Лукашенко стать посредником на переговорах.

Он добавил, что сейчас переговоры по Украине в тупике, но выход из него пока есть. "Есть возможность сесть за стол переговоров и договориться. Я в этом абсолютно убежден. Завтра может не быть такой возможности", - сказал Лукашенко. 

# 4983
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА