В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко вновь баллотируется на пост президента Беларуси

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Беларуси приняла документы президента республики Александра Лукашенко для регистрации в качестве кандидата на выборы главы государства.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Telegram-канале ЦИК.
Документы белорусского лидера по доверенности передал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько.
Очередные выборы президента Беларуси запланированы на 26 января 2025 года. Решение приняли во время заседания Палаты представителей в конце октября.
В период с 7 ноября по 6 декабря текущего года в республике проходил сбор подписей граждан в поддержку выдвижения того или иного политика в качестве кандидата в президенты. Теперь будущие участники выборов должны подать документы для регистрации в ЦИК, сделать это надо до 21 декабря 2024 года включительно.

Vesti.az

CNN: глава нацразведки США лишила 37 чиновников допуска к секретам
Володин: число детей мигрантов в школах РФ сократилось

Лукашенко: Беларусь и Иран готовы к сотрудничеству без ограничений

В Минске состоялась торжественная встреча Президента Ирана-ВИДЕО

Bloomberg: около 10 стран готовы отправить войска в Украину

CNN: Путин избегает прямого диалога с Зеленским, рассчитывая на поддержку Трампа