В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко анонсировал встречу с Си Цзиньпином
Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен в ближайшее время совершить визит в Китайскую Народную Республику и провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
Как передает Vesti.az со ссылкой на СМИ, об этом он сообщил 21 августа на совещании по вопросам развития ракетостроения.
«Это важно ещё и в связи с моим визитом в Китайскую Народную Республику и разговором с председателем КНР Си Цзиньпином — у нас такая встреча планируется», — отметил глава государства, слова которого приводит агентство БелТА.
Лукашенко подчеркнул, что Беларусь изначально развивала ракетную промышленность в тесном взаимодействии с китайским военно-промышленным комплексом, и такие контакты сохраняются до сих пор.
Vesti.az
Астрономы предсказали падение ракеты SpaceX на Луну
Прага возглавила антирейтинг недоступности жилья в Европе
CNN ознакомился с новым докладом о событиях 7 октября в Израиле
Суд в Киеве огласит меру пресечения Андрею Ермаку утром 14 мая
Власти Швеции хотят лишить преступников возможности получить гражданство
Словакия закрыла пограничные переходы с Украиной