В мире
- Главная
- В мире
Ложь или деменция? - Байден снова в центре внимания мировых СМИ

Аудитория таблоида the Daily Mail шокирована заявлением американского лидера об истории своей семьи на встрече с ветеранами штата Делавэр.
Как передает Vesti.az, возмущенные ложью читатели обвинили Джо Байдена в деменции.
На мероприятии глава Белого дома заявил, что посещал Афганистан и Ирак 39 раз. Но проверка журналистов показала, что это неправда. Байден приезжал в страны Ближнего и Среднего Востока не более 20 раз.
Затем, во время общения с ветеранами, Байден рассказал, якобы в 2008 по отцовской просьбе его дядю Фрэнка, как участника Второй мировой войны, наградили медалью "Пурпурное сердце". Подтверждения этому найти не удалось. К тому же дядя американского президента скончался в 1999, а отец – в 2002.
Читатели решили излить негодование в комментариях на сайте газеты. Оценки разнятся: от жалости до ненависти.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут