В мире
- Главная
- В мире
Лондонский суд разрешил экстрадицию Ассанжа в США

Джулиан Ассанж
Вестминстерский магистратский суд в Лондоне выдал ордер на экстрадицию в США основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в среду заявлении судебной инстанции.
Теперь дело о выдаче австралийца в Соединенные Штаты, где ему инкриминируются преступления, связанные с крупнейшим в американской истории случаем раскрытия секретной информации, и грозит 175 лет тюремного заключения, примет глава МВД Великобритании Прити Пател.
При этом у защиты Ассанжа остается возможность подать апелляцию в Высокий суд Лондона, если министр примет решение об экстрадиции.
Обращаясь к Ассанжу, судья Голдспринг заявил, что он в праве передать дело на рассмотрение главы МВД.
«Я обязан направить ваше дело к государственному секретарю (министру - прим. ТАСС), чтобы она приняла решение, экстрадировать вас или нет. У вас есть право подать апелляцию в Высокий суд», - сказал он, предупредив, что это нельзя будет сделать до вынесения решения министром и что он должен будет продолжать оставаться в тюрьме.

Vesti.az

Трамп «потерял терпение» в отношении конфликта в Украине

СБУ «достучалась» до дна Крымского моста -ВИДЕО

На президентских выборах в Южной Корее лидирует оппозиционер-ОБНОВЛЕНО

Politico: США передадут Гренландию под контроль Северного командования

Bloomberg пишет о снижении инфляции в Турции

WSJ: Война в Украине входит в опасную фазу, перспективы мира тают