Армия Израиля заявила о нанесении ударов по военно-морским силам Ирана
В Музее каменной летописи открылась инклюзивная художественная выставка "Вне рамок"
Джейхун Байрамов в Эр-Рияде обсудил с Хаканом Фиданом события, происходящие в регионе
За последние 24 часа Израиль нанес удары по более чем 200 объектам в Иране
В мире
- Главная
- В мире
Литва отказалась создавать «зеленый коридор» для Калининграда
Несмотря на предложения Еврокомиссии власти Литвы не собираются создавать «зеленые коридоры» для транзита санкционных российских грузов в Калининград.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила советник президента республики Аста Скайсгирите.
По ее словам, все решения Вильнюса относительно ограничения перевозок были продиктованы общеевропейскими санкциями. Она также отвергла идею о переговорах с Москвой на этот счет и заявила, что российские дипломаты должны решать этот вопрос напрямую с руководством ЕС.
«Необходимо не только запрещение транзита грузов из санкционного списка, но и контроль. (...) Не может быть и мысли о том, чтобы Литва не контролировала, что происходит на ее территории», — заключила она.
18 июня Литовские железные дороги прекратили транзит в Калининград некоторых товаров, которые попали под санкции Европейского союза. Власти России назвали такое решение блокадой, часть европейских стран, в том числе Германия, потребовали от республики начать пропуск грузов.
Vesti.az
Армия Израиля заявила о нанесении ударов по военно-морским силам Ирана
За последние 24 часа Израиль нанес удары по более чем 200 объектам в Иране
Израиль разрушил ещё два моста через реку Литани в Ливане
Иран нанес ракетные удары по ряду районов Эр-Рияда
Верховный лидер Ирана пообещал отомстить за Лариджани
Макрон объявил название нового авианосца Франции