Лимузин бывшего президента Америки выставлен на аукцион

Лимузин бывшего президента Америки выставлен на аукцион
23 марта 2024
# 18:55

Исторический лимузин Lincoln Continental 1965 года экс-президента США выставили на аукцион, передает Vesti.az со ссылкой на Car and Drive. 

В сообщении отмечается, что большинство лимузинов Белого дома в конечном итоге попадают в музеи, но данный лимузин является редким исключением. Сontinental 1965 года - один из 500 лимузинов, переделанных компанией Lehmann-Peterson в Чикаго в период с 1964 по 1970 год. Федеральное правительство купило 15 машин, и именно этот был передан в администрацию 36-го президента США Линдона Джонсона.

Отмечается, что за последние пятьдесят лет лимузины бывших президентов были уничтожены или переданы в музей. Однако Lincoln Continental длиной в 6,4 метра выставлен на аукционе на Bring a Trailer. 
В отличие от стандартного Continental, на котором Линдон Джонсон ездил на своей ферме в Техасе и который тоже недавно был продан на аукционе, это одна из моделей, которые были удлинены. Продавец, Джон "Багси" Лоулор, хранил автомобиль 22 года, однако, несмотря на это, с комфортом проехал на ней несколько тысяч километров. На сегодняшний день пробег составляет около 59 546 километров.

Лимузин, который не раз вез иностранных дипломатов и особых гостей по Вашингтону, не имеет бронирования, у него 7,0-литровый V-образный 8-цилиндровый двигатель и не несет на себе лишние тонны. При этом он оснащен барной стойкой с оригинальными хрустальными графинами, а также телефоном Белого дома. огда Лаулор купил Lincoln в 2002 году, он думал, что приобрел обычный лимузин компании Lehmann-Peterson. Но водитель доставки появился со специальной коробкой, в которой были золотой брелок и ручка с инаугурации Джонсона в 1965 году.

Отметим, аукцион заканчивается 24 марта.

# 3831
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#