Лидер грузинской оппозиции Ника Гварамия переведен в СИЗО - ОБНОВЛЕНО
Лидер главной оппозиционной коалиции Грузии Ника Гварамия переведен в СИЗО.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на грузинские СМИ в МВД Грузии сообщили, что состояние Гварамии стабильное, и необходимости в его переводе в клинику нет.
В Грузии накаляется противостояние между властями и оппозицией.
Как передает Vesti.az, сотрудники МВД задержали Нику Гварамию, лидера партии "Ахали". Об этом сообщает телеканал "Мтавари архи".
По данным источников, задержание произошло после обысков в офисе партии. Когда правоохранители покинули помещение, Гварамия начал громко кричать на них, отказываясь выполнять их распоряжения. Это закончилось потасовкой, после которой оппозиционера силой посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.
Параллельно грузинская полиция продолжает обыски в штабах других оппозиционных организаций. Так, в одном из офисов партии "Дроа" были обнаружены и изъяты фейерверки, поролон, яйца, лазерные указки, пледы и пульверизаторы. Многие из этих предметов, как выяснилось, используются протестующими против полиции на массовых акциях у парламента в Тбилиси.
Лидер "Дроа" Елена Хоштария публично подтвердила, что найденное имущество принадлежит ей и ее партии. Более того, она призналась, что раздавала пиротехнику и другие предметы протестующим, чтобы те использовали их для противодействия правоохранительным органам. "Я организатор этих акций и беру на себя ответственность за все происходящее", — заявила Хоштария.