В мире
- Главная
- В мире
Летевший в Португалию российский самолет развернули в воздухе

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший на португальский остров Мадейра, на котором должны были вернуться в Россию туристы, был развернут в воздухе после объявления о закрытии воздушного пространства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило посольство РФ в Португалии.
«В связи с объявленным – без какого-либо предварительного уведомления – 27 февраля решением португальских властей закрыть, подобно другим государствам ЕС, свое воздушное пространство для российской гражданской авиации, рейс авиакомпании «Уральские авиалинии», вылетевший 27 февраля за нашими туристами на остров Мадейра, был принудительно развернут в воздухе. Группа соотечественников не смогла сегодня вернуться домой», - говорится в сообщении посольства, размещенном на его странице в Facebook.
Консульский отдел посольства связался с туристами, сейчас прорабатываются варианты их возвращения на родину. Помощь в размещении оказывают россияне, постоянно живущие на Мадейре, уточняет диппредставительство.

Vesti.az

Нидерланды, Швеция и Дания — лидеры ЕС по продолжительности трудовой жизни

Хейли Бибер отмежевалась от долгов мужа: бизнес Rhode не связан с Джастином

Израиль ликвидировал финансиста "Исламского джихада" в Газе

Газовые запасы Украины достигли 9 млрд кубометров — минимум за 12 лет

Нетаньяху извинился перед Папой Римским за удар по католической церкви в Газе

Посол Гальперин: Израиль может возобновить военную операцию против Ирана