Leroy Merlin уходит из России

Французская группа ADEO передаст все российские магазины сети Leroy Merlin местному менеджменту и покинет рынок.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом говорится в заявлении, распространенном ADEO.
«Этот процесс является результатом работы, начатой несколько месяцев назад в соответствии с международными нормами», — пояснили в компании. Передаче российского бизнеса предшествовала приостановка всех новых инвестиций в российские проекты с начала войны в Украине.
Представитель ADEO пообещал, что смена владельца не изменит ни бизнес-процессы, ни отношения с партнерами, клиентами и сотрудниками. Сеть планирует сохранить рабочие места в России.
«Сделка будет одобрена соответствующими органами в России. На протяжении всего процесса приоритет ADEO — действовать ответственно, уважая всех сотрудников», — говорится в пресс-релизе.

Vesti.az

В Белгородской области при обстрелах со стороны ВСУ погибли два человека

В Анкаре состоялась церемония инаугурации президента Турции -ВИДЕО

Парламент Франции обвинил партию Ле Пен в создании «особых отношений» с Россией

Президент Грузии предложила смягчить Саакашвили форму наказания

В Госдуме признали провал всех целей Путина в Украине

Макрон: До 2020 года Беларусь вела переговоры о входе в состав НАТО