В мире
- Главная
- В мире
Le Monde: Макрон собирается усилить армию молодежью
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с инициативой привлечения большего числа молодых добровольцев для усиления национальной армии.
Как передает Vesti.az, об этом он заявил в ежегодном послании к армии, выступая в Сесон-Севинье, сообщает Le Monde.
По словам французского лидера, вокруг Франции накапливаются угрозы, что требует от государства усиления оборонного потенциала. Макрон подчеркнул необходимость улучшения системы выявления и обучения добровольцев, а также их подготовки к возможной мобилизации:
"Нам придется лучше выявлять добровольцев, обучать их и иметь возможность мобилизовать их, когда наступит нужный день, чтобы усилить армии на материковой части Франции или где-либо еще", — заявил президент.
При этом журналисты Le Monde отметили, что планы Макрона пока выглядят как "проект с расплывчатыми контурами".
Глава государства также выразил желание предложить французской молодежи "твердое обязательство" и указал на недостаточную работу, проводимую в республике в сфере обороны.
Vesti.az
Турция заявила о готовности защитить свои интересы и призвала Грецию к конструктивности
Израиль и Ливан согласовали новую встречу после первых прямых переговоро
Великобритания впервые назначила военного атташе в Армению
WSJ: Новый отказ Путина от плана Трампа подтверждает, что он не хочет мира
Новым директором «Моссада» назначен генерал-майор Роман Хоффман
Анкара: маршруты наподобие КТК должны быть полностью защищены