Лавров: РФ, Турция, Сирия, Иран проведут встречу по нормализации между Анкарой и Дамаском
министр иностранных дел России Сергей Лавров
Россия, Турция, Сирия, Иран в обозримом будущем проведут очередную встречу для обсуждения нормализации отношений между Анкарой и Дамаском.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для документального фильма "Мосты на Восток" на телеканале RT.
"Мы с большими усилиями по линии внешнеполитических ведомств и министерств обороны в прошлом году сумели провести встречи с участием и оборонных ведомств, и министерств иностранных дел, и спецслужб. Там попытались обговорить условия, способные привести к нормализации отношений между Сирийской Арабской Республикой и Турецкой Республикой. В этих встречах участвовали представители Сирии, Турции, России и Ирана, - сказал министр. - Сейчас исходим из целесообразности готовить очередную встречу. Уверен, что она состоится в обозримой перспективе".