Лавров рассказал, как теракт 11 сентября изменил американцев

Лавров рассказал, как теракт 11 сентября изменил американцев
1 апреля 2021
# 16:29

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, как теракт 11 сентября 2001 года изменил американцев, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

"Переломный момент, с моей точки зрения, в отношении того, как американцы живут, был 11 сентября 2001 года. Я был в Нью-Йорке, на Манхэттене, ощущал этот запах, пытался дозвониться, потому что телефоны все выключились", - сказал министр, который в то время был постпредом РФ при ООН, в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.

По его словам, с тех пор свободный и живущий своей жизнью Нью-Йорк стал другим: "город как-то насторожился, стал оглядываться через плечо – нет ли рядом кого-то, кто может принести беду".

"Эта подозрительность затем глубоко стала проникать в американское общество. Наверное, причины тому были, причины серьезные. Честь и хвала спецслужбам США, потому что с тех пор, кроме Бостонского марафона, о чем мы их предупреждали, других терактов не было. Но эта подозрительность, какая-то замкнутость ощущается до сих пор", - отметил министр.

# 1375
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#