В Грузии арестован экс-глава Службы госбезопасности
Официальный Баку заявил, что окончательное решение об участии азербайджанских военнослужащих в миротворческих силах в Газе не принято
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии второго жилого комплекса в Агдаме-ОБНОВЛЕНО
В Болгарии одобрили экстрадицию россиянина в США
В мире
- Главная
- В мире
Лавров призвал Грецию и Турцию разрядить напряженность в Средиземноморье
Россия призывает Грецию и Турцию как можно скорее предпринять меры для разрядки напряжённости в Восточном Средиземноморье, готова стать посредником в урегулировании кризиса, если стороны проявят к этому интерес.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Необходимо как можно скорее принять меры для разрядки напряженности и перехода к урегулированию всех возникающих здесь проблем, а их немало, путём переговоров непосредственно между заинтересованными сторонами. Это касается и вопросов, которые регулируются Конвенцией по морскому праву 1982 года, включая вопросы, где права соседних государств пересекаются, и требуют договорного решения путём прямого диалога", - сказал Лавров на встрече с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.
Российский министр отметил, что у Москвы устойчивые и добрые отношения с находящимися в регионе странами. "Если будет воля и проявлен интерес наших партнеров, мы будем готовы всячески содействовать нормализации обстановки здесь", - добавил Лавров.
Vesti.az
В Грузии арестован экс-глава Службы госбезопасности
В Болгарии одобрили экстрадицию россиянина в США
СМИ: Россия хочет переписать 20-пунктный мирный план
Камала Харрис дала совет одиноким женщинам о карьере и отношениях
Переоцененные символы Европы: куда не советуют ехать в 2026 году
Financial Times: ЕС уменьшил импорт нефти и газа из Соединенных Штатов