Лавров объяснил, почему спросил у коллеги из Армении про квадроберов
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что доверяет российским законодателям по теме возможного запрета квадробинга в РФ. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Наши законодатели работают над этим, я им полностью доверяю", - отметил Лавров в комментарии для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Видео опубликовал в своем Telegram-канале ее ведущий Павел Зарубин.
Министр объяснил, что ранее поинтересовался насчет квадроберов у своего коллеги из Армении Арарата Мирзояна, потому что у них было время перед началом переговоров лидеров стран. "Я только-только посмотрел очередные видео, как эти квадроберы выгуливаются, когда мама ребенка на поводке ведет. Такая не очень понятная вещь. Я спросил, есть ли у вас в Армении квадроберы: оказалось, есть", - рассказал глава дипведомства.
Квадробинг - вид активности, при котором дети и подростки перемещаются на четвереньках, имитируя движения животных. Они используют маски и накладные хвосты, изображая лис, волков и так далее. В некоторых случаях это вызывает негатив у окружающих. После нескольких инцидентов в обществе возникла дискуссия насчет этого движения.