В мире
- Главная
- В мире
Лавров и Рубио обсудили по телефону итоги переговоров в Стамбуле
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио обсудили в телефонном разговоре итоги переговоров в Стамбуле.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
"17 мая по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с государственным секретарем США Марко Рубио, - проинформировали в дипведомстве. - Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по итогам состоявшихся накануне в Стамбуле российско-украинских переговоров".
Американский сенатор Марко Рубио заявил о готовности США и в дальнейшем содействовать дипломатическим усилиям, направленным на урегулирование конфликта в Украине. Он также положительно оценил достигнутые договорённости об обмене военнопленными и подготовке сторонами взаимоприемлемых условий для перемирия.
В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Москва готова продолжать взаимодействие с Вашингтоном по вопросам мирного урегулирования.
Стороны также обменялись мнениями о возможности дальнейших двусторонних контактов, подчеркнув важность сохранения каналов связи между США и Россией на фоне продолжающегося конфликта.
Vesti.az
NYT: В Японии задержали актера Джереми Харриса
Германия ужесточила миграционную политику
Рубио назвал штраф Еврокомиссии в отношении соцсети X атакой на народ США
Американский архитектор Фрэнк Гери умер на 97-м году жизни
Зеленский исключил Ермака из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины
Трамп: Продажи билетов на чемпионат мира 2026 года превысили прогнозы