В мире
- Главная
- В мире
Лавров и Рубио обсудили по телефону итоги переговоров в Стамбуле
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио обсудили в телефонном разговоре итоги переговоров в Стамбуле.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
"17 мая по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с государственным секретарем США Марко Рубио, - проинформировали в дипведомстве. - Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по итогам состоявшихся накануне в Стамбуле российско-украинских переговоров".
Американский сенатор Марко Рубио заявил о готовности США и в дальнейшем содействовать дипломатическим усилиям, направленным на урегулирование конфликта в Украине. Он также положительно оценил достигнутые договорённости об обмене военнопленными и подготовке сторонами взаимоприемлемых условий для перемирия.
В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Москва готова продолжать взаимодействие с Вашингтоном по вопросам мирного урегулирования.
Стороны также обменялись мнениями о возможности дальнейших двусторонних контактов, подчеркнув важность сохранения каналов связи между США и Россией на фоне продолжающегося конфликта.
Vesti.az
МИД Ирана: Тегеран и Вашингтон продолжают обсуждения по 14-пунктному предложению
Россия вводит ограничения на импорт цветов из Армении
Рютте назвал Россию главной угрозой для евроатлантической безопасности
США выдвинули обвинения против бывшего президента Кубы Рауля Кастро
Трамп заявил, что переговоры с Ираном находятся на завершающей стадии
Дмитрий Солонников: Москва и Пекин формируют общее видение будущего - КОММЕНТАРИЙ