В мире
- Главная
- В мире
Кыргызстан и Таджикистан согласовали более 24 км общей границы

Представители Кыргызстана и Таджикистана на очередной встрече согласовали более 24 км линии общего участка границы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба кыргызского правительства.
"В соответствии с достигнутой договоренностью, в период с 29 ноября по 5 декабря 2023 года в городе Бустон Согдийской области Республики Таджикистан состоялась очередная встреча топографических рабочих групп и рабочих групп по правовым вопросам правительственных делегаций Кыргызской Республики и Республики Таджикистан по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы. Топографические рабочие группы согласовали 24,01 км кыргызско-таджикской государственной границы", - говорится в сообщении.
При этом в кабмине заверили, что стороны продолжат работу по описанию оставшихся участков "на следующей встрече, которая состоится на территории Кыргызской Республики". Сроки ее проведения не уточняются.
Отмечается, что на сегодня Кыргызстан завершил процесс делимитации и демаркации госграницы со всеми соседними государствами за исключением Таджикистана.
Протяженность государственной границы между Кыргызстаном и Таджикистаном составляет около 980 км. Переговоры о ее делимитации (определении госграницы с описанием ее прохождения и нанесением на карту) продолжаются с декабря 2002 года.

Vesti.az

Масштабная ночная атака РФ: удары по Павлограду, Одессе и Никопольщине

США: Суд заблокировал санкции Трампа против прокурора МУС

Экс-депутат Акопян арестован на два месяца за призыв к захвату власти -ОБНОВЛЕНО

Латвия планирует выдворить более 800 россиян

Новый санкционный список ЕС установил исторический рекорд по числу фигурантов

Росавиация проверит Turkish Airlines из-за задержек рейсов